A+ A-

Confira os/as selecionados/as para a formação “Instrumentalidade e Serviço Social: construção de pareceres e laudos sociais”

Image

A formação “Instrumentalidade e Serviço Social: construção de pareceres e laudos sociais” acontece nesta quarta (23/8), das 8h às 17h, no auditório do INSS, em Fortaleza (CE).

Ao todo, foram cerca de 380 interessados/as no evento, o que demonstra uma grande importância dessa temática. De antemão, reforçamos que iremos promover outros momentos como esse a fim de que mais pessoas possam participar. Como critérios de seleção, a diretoria do Cress Ceará selecionou os/as profissionais com base nas áreas prioritárias de atuação e as justificativas apresentadas no ato da inscrição.

Agradecemos desde já o interesse e pedimos que continue acompanhando o site do Cress Ceará e as atividades promovidas pela gestão “Nossa voz na rua vem para lutar”.

Confira a lista dos/as selecionados/as confirmados/as:

Adriana Brandão Coelho
Ana Célia Santiago
Ana Maria Freire Xavier
Ana Mireille De Albuquerque Monteiro
Ana Patricia Maia De Sousa
Ana Paula De Lima Silva
Ana Raquel Vidal De Lima
Anderlene Érica Bezerra Da Rocha
Andrea Maria Façanha Venâncio
Andreia Aires Bezerra
Antonia Clebiana Vidal Lima
Antonia Iara Adeodato
Antônia Janiely Marques Andrade
Antonia Keila Sampaio Pinheiro
Antonia Nayanne Freitas Da Silva
Atalia Fabricia Santos Do Nascimento
Aurileda Mendes De Lima
Bruna Laiany Ferreira De Sous
Camila De Melo Moreira
Camile Lima Gomes Dos Santos
Carla Maria De Lima
Carolina Gadelha Catunda
Caroline Lima Gomes
Caroline Oliveira Da Silva
Cibelle Dória Da Cunha Bueno
Cíntia Raquel Da Silva Castro
Cristiane Lima De Oliveira
Cristiane Meyre Leitao Vasconcelos
Daniele De Oliveira Costa Barcelar
Daniele Mota De Araújo
Daniella Silva De Souza
Debora Farias Galvao
Eliane Lima De Aguiar
Eliane Ramos Ferreira
Elis Fátima Brito Duarte
Elisabeth Rodrigues Da Silva
Elisângela Leite Da Silva
Elivanda Bandeira Da Silva
Elizângela Gomes Pereira
Ellen Karoline Pereira Silva
Elvira De Almeida Machado
Emily De Paula Sousa Silva
Érica Rodrigues Bezerra
Erida De Souza Barros Teixeira
Érika Silva Albuquerque
Fátima Evilene Ferreira Costa
Fernanda Lopes Da Silva
Francione Maria Carvalho
Francisca Viviane Matos Soares
Francisco Elenilton Rodrigues Do Nascimento
Francisco Elielder Alves Paulino
Gabriela Gondim Alves
Giovanna Guedes De Alencar
Giselly Davi Corpes
Ilca Carolina Freitas De Melo
Italla Isabelle Dedes Da Silva
Ivannia Maria Silva De Andrade
Ivoneide Cavalcante Rosa
Ivoneide Nascimento De Oliveira Almeida
Jamile Aparecida Lima
Janaína Alves De Morais
Jocasta Herculano De Castro
Jordânia Maria Damasceno
Joselita Maria Pinheiro De Freitas
Juliana Albuquerque Da Guia
Juliana Maria De Paiva Felix
Juliane De Menezes Oliveira
Julliany Cristina De Abreu Viana
Kamila Queirós Rodrigues
Kamylle Carvalho Lopes
Katyuscya Maria Arraes Matos
Kelly Dos Santos Pereira Souza
Laicia Freitas Farias
Larisce Nogueira De Oliveira
Layane Da Rocha Felipe
Layanny Tuanny Batista Da Silva
Lorena Kelly Rodrigues Da Costa
Louise Ferreira Gomes
Luana Dos Santos Silva
Lucélia Vieira De Carvalho
Luciana Denyse Dos Santos Rocha
Luciana Gomes De Souza
Luciana Morais Bezerra Sobreira De Santiago
Luzilene Moreira Nogueira
Maria Cleunice Gomes Damasceno
Maria Da Penha Lima De Araujo
Maria Danúbia Dantas De Carvalho
Maria Das Candeias Régis Saldanha
Maria De Fátima Frota Bezerra
Maria Do Livramento Rodrigues De Araujo
Maria Do Socorro Ferreira Da Silva Maia
Maria Gerlane Farias De Sousa
Maria Gizele Chagas Da Silva Almeida
Maria Izabel Almeida Valente
Maria Marly Bessa
Maria Patrícia Da Silva
Maria Veridiana Soares Da Silva
Marilia Bezerra Rodrigues
Maureni Freitas De Almeida Andrade
Mayale Loisse Oliveira Farias
Mirnna Vasconcelos Da Silva
Morgana Maria Arais Venâncio
Nayara Pereira Lourenço
Neurizangela Do Nascimento Ferreira
Patrícia Emmanuelle Melo E Almeida Muniz
Raimundinha Teixeira Da Silva
Raquel Carmo Da Silva
Rebeka De Moraes Pinheiro
Rejane Araujo Dos Santos
Renata Mariano Cardoso De Oliveira
Ricardo Oliveira De Souza
Rita Maria Gaspar
Rita Wigna De Souza Silva
Rivania Rubia Leitão Medeiros
Rosemayre Garcia De Carvalho
Rosileide De Sousa Lima
Rozilene Da Frota De Souza
Rute Barbosa Da Silva Alves
Rutielle Clarentino Da Silva
Sandra Elena Ximenes Magalhães
Sávia Diane De Oliveira Silva
Swami Lorena Cavalcante Marinho
Thacyana Karla De Araújo Ferreira
Thalyta Santos Alves
Valdênia Lourenço De Sousa
Vanessa Cavalcante De Lima
Wanessa Nhayara Maria Pereira Brandão
Wladia Alves Ribeiro
Yanne Machado Lima
Yara Maria Bernardes Monteiro

:: Programação (23 de agosto)

8h às 12h
Instrumentalidade e os instrumentos técnicos
Profa. Dra. Erlenia Sobral do Vale (Uece) e profa. Dra. Teresa Cristina Esmeraldo (Uece)

13h às 17h
Pareceres técnicos e laudos sociais
Raquel Alvarenga (INSS/PB) e assistente social da Defensoria Pública da União (DPU).

Local: Auditório do Instituto Nacional do Seguro Social (INSS) – Rua Pedro Pereira, 383, Centro, em Fortaleza (CE)

Compartilhe